Innova - Probe gemischt - mit Fleisch (8 Beutel)


Innova - Probe gemischt - mit Fleisch (8 Beutel)

Lieferzeit bis zu 2 Wochen

48,52 €
46,90
...vielleicht auch weniger - siehe HIER
(Preise inkl. MWSt. zzgl. Versand)
 
 
1 kg = 36,50 €


1 kg = 36,50 €

Produktvergleich Lebensmittelvorrat  Produktvergleich: Lebensmittelvorrat

 

 

 

Trek´n Eat Gerichte - für den Notvorrat sowie für unterwegs

 

 

Möchten Sie ausprobieren, wie die Fertiggerichte schmecken, bevor Sie sich eventuell für den Einkauf der Innova-Vorratsdosen (Innova Paket gemischt - vege und Fleisch) entscheiden? Mit Trek´n Eat haben Sie die Möglichkeit! Was die Zusammensetzung und den Nährwert angeht, sind die in Tüten verpackten Gerichte identisch wie die in Dosen verpackten. Sie sind aber viel praktischer, wenn man sie unterwegs genießen will, oder wenn man sie einfach kosten möchte. 

 

 

 

Anzahl Produkte 1 Dose Inhalt 1 Dose kcal
1 Tüte Rindfleisch Stroganoff mit Reis 160 g 614
1 Tüte Jägertopf mit Rindfleisch und Nudeln 160 g 638
1 Tüte Huhn mit Curryreis 200 g 627
1 Tüte Ungarntopf mit Rind und Nudeln 160 g 635
1 Tüte Nudeln in Soja Bolognese 180 g 612
1 Tüte Kartoffeleintopf mit Röstzwiebeln 150 g 668
1 Tüte Rührei mit Zwiebeln 125 g 743
1 Tüte Müsli Schweizer Art 150 g 555
8 Tüten Gesamt 1285 g 5.092
Für 1 € bekommt man 109 kcal
Preis für 100 g - 3,65 €
Haltbarkeit: Mai 2022
Hersteller: Katadyn Deutschland GmbH, Hessenring 23, 64546 Mörfelden, Deutschland
Allergene sind unter den jeweiligen Produktlinks in der Tabelle einsehbar

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trek´n Eat: Produkttest von Stephen Kalisch (ab 10:45 bis 23:00). Das Design der Verpackung ist seit 2018 neu, die Gerichte bleiben unverändert.

App

 

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch diese Produkte gekauft

Dosen-Vollkornbrot
3,99 * (1 kg = 7,98 €)
Trek´n Eat Kekse, 125 g
1,49 * (100 g = 1,19 €)
Dosenbrot - Pumpernickel
3,99 * (1 kg = 7,98 €)
Notration-Probe mit NRG-ZERO
2,90 * (1 kg = 17,37 €)
Hirschgulasch in Cranberrysosse
5,90 * (1 kg = 14,75 €)
*
 
...vielleicht auch weniger. Den Preis bestimmen Sie!
(Preise inkl. MWSt. zzgl. Versand)
 

Diese Kategorie durchsuchen: Trockene Fertiggerichte